Kanu-Segel-Club Hemer e. V.
470er/RS Aero-Sauerland-Cup 2019
Gesamtergebnis
Wettfahrten: 1,2,3,4,5
01.06.2019 - 02.06.2019 Bootsklasse: 470er Low-Point ausgeschr. Wettfahrten: 6 Wettfahrten mit 1 Streicher : 02.06.2019 - 17:08:52 |
Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf (1 Streicher) |
G-PL | SEGELNR | STEUERMANN/-FRAU CREW |
JAHRGANG | CLUB | CLUB-NR | CLUBNAME | P+P(1.Wf) | P+P(2.Wf) | P+P(3.Wf) | P+P(4.Wf) | P+P(5.Wf) | G-PKTE | G-PL |
1 | GER 71 | Kristof Doffing Jan Kaminski |
1929 1929 |
YCBL DSCL |
NW091 H022 |
Yacht-Club Bayer Leverkusen e.V. Dreieich Segelclub Langen e. V. |
4 4,00 |
1 1,00 |
7 7,00 |
1 1,00 |
2 2,00 |
8,00 | 1 |
2 | GER 4958 | Michael Becker Anke Becker |
1988 1990 |
SCNS SCNS |
S005 S005 |
Segelclub Nord-Saar e. V. Segelclub Nord-Saar e. V. |
1 1,00 |
2 2,00 |
3 3,00 |
2 2,00 |
DNS 17,00 |
8,00 | 2 |
3 | GER 76 | Sebastian Konrad Stefan Brambosch |
1976 1976 |
SLS SLS |
NW190 NW190 |
Seglergemeinschaft Lohheider-See e. V. Seglergemeinschaft Lohheider-See e. V. |
5 5,00 |
3 3,00 |
2 2,00 |
4 4,00 |
3 3,00 |
12,00 | 3 |
4 | GER 4858 | Ann kristin Neuroth Frank Neuroth |
1982 1977 |
SCWW SCWW |
H015 H015 |
Segelclub Westerwald e. V. |
6 6,00 |
5 5,00 |
4 4,00 |
3 3,00 |
1 1,00 |
13,00 | 4 |
5 | GER 4853 | Aliska Brugmans Anna Halle |
1997 1997 |
ZSK YCBAYERLEV |
N039 NW091 |
Zwischenahner Segelklub von 1893 e. V. Yacht-Club Bayer Leverkusen e.V. |
8 8,00 |
4 4,00 |
1 1,00 |
5 5,00 |
5 5,00 |
15,00 | 5 |
6 | GER 47 | Max Pleger Beatrice Badouin |
1983 1981 |
YCBAYERLEV SKBUE |
NW091 NW174 |
Yacht-Club Bayer Leverkusen e.V. Segelklub Bayer Uerdingen e. V. |
3 3,00 |
6 6,00 |
6 6,00 |
7 7,00 |
4 4,00 |
19,00 | 6 |
7 | GER 70 | Christian Rudolph Sabrina Jäckel-Doffing |
1970 | FYC DSCL |
H005 H022 |
Frankfurter Yachtclub e.V. Dreieich Segelclub Langen e. V. |
2 2,00 |
12 12,00 |
5 5,00 |
10 10,00 |
6 6,00 |
23,00 | 7 |
8 | GER 45 | Birgit Scheer Suse Klasen |
1975 1985 |
WSB 1919 EKSG |
NW022 NW028 |
Wassersportverein Baldeney 1919 e. V. Essener Kanu- und Segelgesellschaft e. V. |
10 10,00 |
7 7,00 |
9 9,00 |
9 9,00 |
7 7,00 |
32,00 | 8 |
9 | GER 4889 | Robert Landgrebe Christian Landgrebe |
1996 1995 |
SGK SGK |
H016 H016 |
Seglergemeinschaft Kassel e. V. Seglergemeinschaft Kassel e. V. |
9 9,00 |
9 9,00 |
11 11,00 |
6 6,00 |
9 9,00 |
33,00 | 9 |
10 | GER 89 | Niklas Dahl Christian Israel |
1989 1989 |
SCFL SCFL |
NW221 NW221 |
Segelclub Freiheit Langscheid e.V. 1974 Segelclub Freiheit Langscheid e.V. 1974 |
11 11,00 |
11 11,00 |
8 8,00 |
14 14,00 |
10 10,00 |
40,00 | 10 |
11 | GER 4821 | Maike Mulser Björn Blom |
1980 1981 |
DRS DRS |
NW366 NW366 |
Deutscher Regatta Segelclub e.V. Deutscher Regatta Segelclub e.V. |
16 16,00 |
8 8,00 |
13 13,00 |
12 12,00 |
8 8,00 |
41,00 | 11 |
12 | GER 19 | Phyllis-Solveig Vogt Diana Bruch |
1995 1995 |
KSCH YCS |
NW084 NW081 |
Kanu-Segel-Club Hemer e. V. Yachtclub Sorpesee e. V. |
14 14,00 |
13 13,00 |
10 10,00 |
8 8,00 |
11 11,00 |
42,00 | 12 |
13 | GER 4042 | Lorenzo Fahr Leonard Fahr |
2004 2002 |
BHS2000 BHS2000 |
NW375 NW375 |
Bocholter Hochschulsegler e.V. Bocholter Hochschulsegler e.V. |
12 12,00 |
14 14,00 |
15 15,00 |
11 11,00 |
12 12,00 |
49,00 | 13 |
14 | GER 4922 | Roger Sacha Hildegard Schorm |
1960 1962 |
SCB SCB |
NW108 NW108 |
Segel-Club Bonn e.V. Segel-Club Bonn e.V. |
13 13,00 |
10 10,00 |
12 12,00 |
DNF 17,00 |
DNS 17,00 |
52,00 | 14 |
15 | GER 4600 | Marc Smiatek Reinhard Huisken |
1999 1998 |
YCBAYERLEV YCBAYERLEV |
NW091 NW091 |
Yacht-Club Bayer Leverkusen e.V. Yacht-Club Bayer Leverkusen e.V. |
15 15,00 |
15 15,00 |
14 14,00 |
13 13,00 |
13 13,00 |
55,00 | 15 |
16 | GER 27 | Rouven Kasten Saskia Kasten |
1974 1980 |
DKSC DKSC |
NW019 NW019 |
Duisburger Kanu und Segelclub e. V. Duisburger Kanu und Segelclub e. V. |
7 7,00 |
DNS 17,00 |
DNS 17,00 |
DNS 17,00 |
DNS 17,00 |
58,00 | 16 |
Wettfahrt | 1.Wf | 2.Wf | 3.Wf | 4.Wf | 5.Wf |
Startzeit | |||||
Erster: | |||||
Letzter: | |||||
Windstärke: | |||||
Windrichtung: |