Kanu-Segel-Club Hemer e. V.
Blaues Band der Sorpe
Gesamtergebnis
Wettfahrten: 1,2
24.08.2019 Bootsklasse: Yardstick Low-Point ausgeschr. Wettfahrten: 3 Wettfahrten : 26.08.2019 - 13:19:27 |
Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf |
G-PL | SEGELNR | STEUERMANN/-FRAU CREW |
BOOTSKLASSE | CLUB | CLUB-NR | YS | GES.ZEIT(1.WF) | BER.ZEIT(1.WF) | P+P(1.Wf) | GES.ZEIT(2.WF) | BER.ZEIT(2.WF) | P+P(2.Wf) | G-PKTE | G-PL |
1 | 250 | Gabi Brügge Bianca Brügge Nicole Dierig |
Dehler 22 | YCS YCS YCS |
NW081 NW081 NW081 |
114 | 00:49:28 | 00:43:24 | 4 4,00 |
00:25:10 | 00:22:05 | 1 1,00 |
5,00 | 1 |
2 | 172 | Jo Bongard Klaus Volmert |
Varianta K3 | YCS YCS |
NW081 NW081 |
112 | 00:49:14 | 00:43:58 | 6 6,00 |
00:26:23 | 00:23:33 | 2 2,00 |
8,00 | 2 |
3 | 1 | Claus Puteanus Matthias Camminady |
Dehler 25 | YCS YCS |
NW081 NW081 |
116 | 00:49:55 | 00:43:02 | 2 2,00 |
00:28:35 | 00:24:38 | 6 6,00 |
8,00 | 3 |
4 | 3406 | Frank Bärwind Ralph Kress Markus Rothhöft |
Sprinta Sport | SCSI SCSI KSCH |
NW083 NW083 NW084 |
106 | 00:48:44 | 00:45:58 | 8 8,00 |
00:25:24 | 00:23:58 | 3 3,00 |
11,00 | 4 |
5 | 333 | Schwarzpaul Dietmar Schwarzpaul Schwarzpaul Wilm |
Hansajolle | KSCH KCSA |
NW084 | 117 | 00:49:50 | 00:42:36 | 1 1,00 |
00:32:07 | 00:27:27 | 12 12,00 |
13,00 | 5 |
6 | 3821 | Heiner Eckert Phyllis Vogt |
KZV | KSCH KSCH |
NW084 NW084 |
106 | 00:49:00 | 00:46:14 | 9 9,00 |
00:26:05 | 00:24:36 | 5 5,00 |
14,00 | 6 |
7 | 1473 | Andreas Kemper Klaus Schölch Martina Schölch |
H-Boot | SCSI SCSI SCSI |
NW083 NW083 NW083 |
105 | 00:49:10 | 00:46:50 | 11 11,00 |
00:25:13 | 00:24:01 | 4 4,00 |
15,00 | 7 |
8 | 2725 | Theo Wisniewski Ernst Stiefe Jürgen Knaak |
  | KSCH KSCH SCA |
NW084 NW084 NW082 |
107 | 00:49:02 | 00:45:50 | 7 7,00 |
00:26:41 | 00:24:56 | 8 8,00 |
15,00 | 8 |
9 | 60 | Ralf-Torsten Richter Michael Ziegler |
Dehler 22 | YCS YCS |
NW081 NW081 |
115 | 00:49:38 | 00:43:10 | 3 3,00 |
00:32:13 | 00:28:01 | 14 14,00 |
17,00 | 9 |
10 | 1584 | Jürgen BÄRWIND Tim BÄRWIND Axel Baumeister |
H Boot | SCSI SCSI YCS |
NW083 NW083 NW081 |
105 | 00:49:08 | 00:46:48 | 10 10,00 |
00:25:55 | 00:24:41 | 7 7,00 |
17,00 | 10 |
11 | 182215 | Cedric-Sören Vogt | Laser Standard | KSCH | NW084 | 115 | 00:50:32 | 00:43:57 | 5 5,00 |
00:32:05 | 00:27:54 | 13 13,00 |
18,00 | 11 |
12 | 509 | Stephan Bode Anke Pivernetz Rüdiger Winkens |
H-Boot | SCSI SCSI SCSI |
NW083 NW083 NW083 |
105 | 00:49:22 | 00:47:01 | 12 12,00 |
00:27:02 | 00:25:45 | 9 9,00 |
21,00 | 12 |
13 | 736 | Winfried Lürbke Robert Lürbke Melani Puteanus |
H Boot | YCS YCS YCS |
NW081 NW081 NW081 |
105 | 00:49:43 | 00:47:21 | 13 13,00 |
00:27:44 | 00:26:25 | 11 11,00 |
24,00 | 13 |
14 | 97 | Jörg Mürau Mürau Bärbel Marianne Mürau Michael Friedrich |
h26 | KSCH KSCH KSCH KSCH |
NW084 NW084 NW084 NW084 |
105 | 00:50:06 | 00:47:43 | 15 15,00 |
00:27:18 | 00:26:00 | 10 10,00 |
25,00 | 14 |
15 | 18 | Charly Schreiner Stefan Marquard Stefan Kehm |
Aira 22 | KSCH KSCH KSCH |
NW084 NW084 NW084 |
104 | 00:49:32 | 00:47:38 | 14 14,00 |
00:32:17 | 00:31:03 | 15 15,00 |
29,00 | 15 |
16 | 99 | Anja Schade Axel Neu Julian Birkhölzer |
Varianta 65 | KSCH KSCH KSCH |
NW084 NW084 NW084 |
116 | 01:05:05 | 00:56:06 | 17 17,00 |
00:37:25 | 00:32:15 | 16 16,00 |
33,00 | 16 |
17 | 235 | Till Evers Marc Cordes Martin Bürger Andreas Weitkamp |
Sprinta70 | YCS YCS YCS YCS |
NW081 NW081 NW081 NW081 |
115 | 01:04:23 | 00:55:59 | 16 16,00 |
00:41:49 | 00:36:22 | 17 17,00 |
33,00 | 17 |