Vorläufige Trainings- und Veranstaltungstgermine.

Zum Training am KSC-Hemer bitte um 10:30 segelfertig erscheinen.l

Termine

Tag Datum Ereignis / Maßnahme
So 12. Mrz.

Kentertraining Hallenbad Hemer, Treffen 13 Uhr  

     
Sa 11. Mrz. Allgemeines Aufräumen 14 Uhr
So 12. Mrz.  
     
Sa 18. Mrz. Training, keine Anfänger
So 19. Mrz.  Jugendversammlung (11 Uhr)   !!! Änderung !!!
     
Sa 25. Mrz. Training, einschließlich Anfänger
So 26. Mrz.  
     
Sa 1. Apr. Regatta, Haltern Varuscup
So 2. Apr. Regatta, Haltern Varuscup
     
Sa 15. Apr. Training, Anfänger
So 16. Apr.  
     
Sa 22. Apr. Regatta Kemnade Hattingen, Sparkassen Cup
So 23. Apr. Regatta Kemnade Hattingen, Sparkassen Cup
     
Sa 29. Apr. Anfänger Training / Regatta Steinhude und  Köln Liblarer See
So 30. Apr. Regatta Köln Liblarer See
Mo 1. Mai.  
     
Sa 6. Mai. Regatta Black Swan Cup Münster
So 7. Mai. Regatta Black Swan Cup Münster
     
Sa 13. Mai. Training und Regatta Wappen von Amecke, u. Balden Opti
So 14. Mai. Training und Regatta Wappen von Amecke, u. Balden Opti
Fr 19. Mai. Training Kiel
Sa 20. Mai. Goldener Opti Kiel
So 21. Mai. Goldener Opti Kiel
     
Do 25. Mai. optional Training
Fr 26. Mai.  
Sa 27. Mai. optional eventuell, nach Rücksprache
So 28. Mai.  
     
Sa 3. Jun.  Regatta 30.YCL-OPTI-CUP , Yachclub Lister / Biggesee
So 4. Jun.  Regatta 30.YCL-OPTI-CUP , Yachclub Lister / Biggesee
Mo 5. Jun. Pfingstmontag
     
     
Sa 10. Jun. Training
So 11. Jun.  
Mo 12. Jun.  
Di 13. Jun.  
Mi 14. Jun.  
Do 15. Jun.  
Fr 16. Jun.  
Sa 17. Jun.  
So 18. Jun. wegen IDM kein Training möglich
     
     
Sa 24. Jun. Regatta: Insel Cup Loheide / oder Steinhuder Meer
So 25. Jun. Regatta: Insel Cup Loheide / oder Steinhuder Meer
     
Sa 1. Jul. Training und Sommerfest / nachmittags Opti Matchrace
So 2. Jul.  
     
Sa 8. Jul. Training alle
So 9. Jul.  
     
Sa 15. Jul. Sommerferien, eventuell Sommerlager, dann mit Phyllis
     
Mi 23. Aug.  
Do 24. Aug. Sommerlager ab Mittag  (Achtung, geänderter Termin)
Fr 25. Aug. Sommerlager
Sa 26. Aug. Regatta Amecker Kreuzknoten
So 27. Aug. Regatta Amecker Kreuzknoten
Mo 28. Aug.  
Di 29. Aug. Ferien Ende
Mi 30. Aug. 1. Schultag
     
Sa 2. Sep. Regatta Duisburger Opti Cup Loheider See
So 3. Sep. Regatta Duisburger Opti Cup Loheider See
     
Sa 9. Sep. Opti-Sauerland Cup
So 10. Sep. Opti-Sauerland Cup
     
Sa 16. Sep. Training
So 17. Sep.  
     
Sa 23. Sep. Regatta Medemblik
So 24. Sep. Regatta Medemblik
     
Sa 30. Sep. Regatta Opti Vollmodell Möhnesee WYD
So 1. Okt. Regatta Opti Vollmodell Möhnesee WYD
Mo    
Di 3. Okt. Tag d. Dt. Einheit
     
Sa 7. Okt. Training
So 8. Okt. Training
     
Sa 14. Okt. Regatta Emssee
So 15. Okt. Regatta Emssee
     
Sa 28. Okt. Training Saisonausklang / Eltern Training für Eisbeutel