Hier könnt ihr melden:

Regattatermine 2021

Regattatermine Sorpe 2021

Wochenende

Veranstaltung

Verein

01.05.2021

Flotillenfahrt zum SCSI

KSCH

01.05.2021

Spring-Cup

YCS

13.-16.05.2021

Deutschland-Cup Hansa-Jollen

KSCH

19.05.2021

Fun-Regatta 1

KSCH

29.-30.05.2021

470er-Sauerland-Cup LM

KSCH

03.-06.06.2021

IDM Laser Master

SCSI

12.-13.06.2021

RSAero-Sauerland-Cup

KSCH

16.06.2021

Fun-Regatta 2

KSCH

19.-20.06.2021

Kieler-Sauerland-Cup 2021

KSCH

26.06.2021

4-Stunden-Regatta

SCFL

03.07.2021

Sorpepreis

YCS

11.07.2021

Opti-Sorpe-Cup 2021

KSCH

14.07.2021

Fun-Regatta 3

KSCH

14.08.2021

Sommerfest KSCH

KSCH

14.08.2021

Blaues Band der Sorpe

SCFL

18.08.2021

Fun-Regatta 4

KSCH

21.-22.08.2021

Iserlohner Glasenuhr Finn/OK-Jolle

SCSI

21.08.2021

Bratwurst-Regatta

YCS

28.-29.08.2021

Opti-Sauerland-Cup 2020

KSCH

04.09.2021

Einhand-Regatta

YCS

11.-12.09.2021

Iserlohner Glasenuhr Laser

SCSI

12.09.2021

Opti-Sorpe-Cup 2021 2.0

KSCH

15.09.2021

Fun-Regatta 5

KSCH

18.09.2021

GinTonic-Cup

SCSI

25.09.2021

Herbst-Cup Sorpesee

YCS

02.-03.10.2021

RSAero 2.0 LM

KSCH

 

 

Regattatermine 2020

21.-24.05.20      Deutschland-Pokal Hansa-Jollen                  KSCH                                  Ausschreibung      abgesagt

06.06.2020          4-Stunden-Regatta                                                 SCSI    Yardstick                                                    abgesagt
  20.-21.06.20      Kieler-Sauerland-Cup 2020                              KSCH                                   Ausschreibung       abgesagt
20.-21.06.20      Iserlohner Glasenuhr Finn                                   SCSI                                                                             abgesagt
27.06.2020         Sorpepreis                                                                  YCS     Yardstick                                                      abgesagt
15.-16.08.20      Iserlohner Glasenuhr OK-Jolle                          SCSI 
22.-23.08.20      Opti-Sauerland-Cup 2020                                 KSCH                                   Ausschreibung
29.08.2020         Blaues Band der Sorpe                                         SCSI   Yardstick
12.-13.09.20      Iserlohner Glasenuhr Laser                                 SCSI 

19.-20.09.20     470er-Sauerland-Cup LM 470er                    KSCH                                   Ausschreibung      neuer Termin
26.09.2020         Herbst-Cup Sorpesee                                            YCS    Yardstick

03..-04.10.20    RSAero-Sauerland-Cup LM RSAero              KSCH                                   Ausschreibung      neuer Termin
03.10.2020         Gin-Tonic-Cup                                                          SCSI   Yardstick

 

Regattatermine Sorpe 2019

Klickt auf den Regattanamen und ihr findet dort die Ausschreibungen.

Wochenende Veranstaltung Verein Klassen
27.-28.04.19 Iserlohner Glasenuhr J70 SCSI J70
25.05.2019 Blasebalg-Regatta YCS Yardstick
01.-02.06.19 Sauerland-Cup Aero/470er KSCH RS AERO, 470er
20.06.2019 4-Stunden-Regatta KSCH Yardstick
22.-23.06.19 Kieler-Sauerland-Cup  KSCH Kielzugvogel
29.06.2019 Dehler-Cup YCS VA, Dehler 22, Sprinta
13.07.2019 Sorpe-Preis, Sommerfest YCS YCS Yardstick
24.08.2019 Blaues Band der Sorpe KSCH Yardstick
31.08.-01.09.19 Iserlohner Glasenuhr Finn/OK-Jollen SCSI Finn, OK-Jollen
31.08.-01.09.19 Opti-Sauerland-Cup  KSCH Opti A, Opti B
14.-15.09.19 Iserlohner Glasenuhr Laser SCSI Laser Stand., Radial, 4.7
28.09.2019 Herbst-Cup YCS Yardstick

02-03.11.2019

Landesmeisterschaft RS Aero KSCH